Сведения о медицинской организации

В общепсихиатрическом отделении оказывается стационарная помощь пациентам со всеми видами психотических расстройств, неврозами, органической патологией головного мозга, нейродегенеративными заболеваниями ЦНС, соматоформными расстройствами в экстренной и плановой форме в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Хабаровского края.

В отделении оказывается специализированная помощь женщинам с психическими расстройствами Индустриального района г. Хабаровска (кроме района от ост. Заводская до ул. Кубяка и микрорайона от ул. Узловой до ул. Вологодской). Наряду с этим, оказывается профильная медикаментозная и психотерапевтическая помощь  пациентам с суицидальными тенденциями из всех районов Хабаровского края.

 

image1 

 

Отделение находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Кубяка 2,корпус А, 4 этаж, тел. (4212) 36-77-14

Телефон отделения: (4212) 36-77-14

Отделение работает круглосуточно.  Режим работы врачей:  понедельник-пятница  с  08:00 до 15:15

До отделения можно доехать автобусным маршрутом №№  73, 71, 34, 83п до остановки «ул. Кубяка», автобусным маршрутом №№  25, 33, 40, 85, 89, 10, трамвайным маршрутом № 1 и № 2 до остановки «Институт культуры»

 

Госпитализация в отделение осуществляется в плановом или экстренном порядке через приемное отделение.

При плановой госпитализации необходимо иметь направление участкового врача-психиатра, результат флюорографического обследования (при наличии), документ удостоверяющий личность (паспорт, СНИЛС, страховой медицинский полис.

Беседа с родственниками ежедневно с понедельника по пятницу по телефону 36-77-14 с 13:00 до 14:00,

Посещение пациентов (при условии отсутствия карантинных мероприятий) ежедневно с 16 ч. до 18 ч. 

Особенностью работы общепсихиатрического отделения № 3 является реализация Программы оказания помощи для лиц с суицидальными тенденциями, которая направлена на оказание комплексной медицинской помощи и психотерапевтической  поддержки  пациентам с любыми формами психических расстройств, сопровождающихся наличием суицидальных мыслей и действий, глубокими депрессивными  состояниями, поведенческими нарушениями с нанесением самоповреждений у подростков. Программа реализуется с участием полипрофессиональной  бригады специалистов: врача-психиатра, врача-психотерапевта и медицинского психолога.

Заведующая отделением Скрипниченко Ирина Рудольфовна – врач психиатр высшей категории, врач-психотерапевт, имеет сертификаты по аккредитованным специальностям «Психиатрия», «Психотерапия», «Организация здравоохранения и общественное здоровье», имеет Грамоту  Министерства здравоохранения Российской Федерации,  является «Отличником здравоохранения».

 

image2 

 

В штате отделения  работает 29 человек, в т.ч. 2 врача и медицинский психолог. Старшая медицинская сестра Денисенко Марина Анатольевна – имеет высшую квалификационная категория и аккредитацию  по специальности «Сестринское дело».

Медицинские работники постоянно повышают свою квалификацию и в соответствии с установленными требованиями подтверждают сертификаты по специальности. Врачи отделения проводят активную научную работу, имеют публикации в научных изданиях.

 

image3 

 

 Основные функции общепсихиатрического отделения № 3

1. Оказание специализированной медицинской помощи лицам, страдающим психическими расстройствами или имеющим риск их развития, в том числе лицам с суицидальными тенденциями.

2. Проведение психосоциальной реабилитации лиц, страдающих психическими расстройствами, в том числе лицам с суицидальными мыслями и действиями.

3. Выполнение в отношении лица, страдающим психическими расстройствами, необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий с целью улучшения их психического состояния, а также предупреждения совершения ими общественно опасных и аутоагрессивных   действий.

4. Разработка и реализация индивидуальных программ психосоциальной терапии и реабилитации, направленных на улучшение психического состояния лиц, страдающих психическими расстройствами.

5. Обеспечение комплексного подхода к терапии и психосоциальной реабилитации лиц, страдающих психическими расстройствами, с включением индивидуальных и групповых методов психосоциального лечения.

6. Применение мультидисциплинарного (бригадного) принципа оказания медицинской помощи.

7. Направление лиц, страдающих психическими расстройствами или имеющих риск их развития, при наличии медицинских показаний на консультацию к врачам-специалистам.

8. Проведение психиатрического обследования и медицинского психиатрического освидетельствования лиц, страдающих психическими расстройствами или имеющих риск их развития.

9. Направление лиц, страдающих психическими расстройствами или имеющих риск их развития, при наличии медицинских показаний в медицинские организации, оказывающие медицинскую помощь при психических расстройствах в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара.

10. Организация и проведение санитарно-просветительной работы среди населения по профилактике психических расстройств.

11. Осуществление экспертизы временной нетрудоспособности.

12. Участие в оформлении медицинских документов для направления пациентов на медико-социальную экспертизу.

13. Взаимодействие с организациями и объединениями, оказывающими медико-психологическую и медико-социальную помощь лицам, страдающим психическими расстройствами.

14. Оказание методической и консультативной помощи врачам-специалистам по вопросам профилактики, диагностики, лечения и психосоциальной реабилитации лиц, страдающих психическими расстройствами, в том числе с применением телемедицинских технологий.

15. Оказание мер психологической поддержки членам семей лиц, страдающих психическими расстройствами.

Запишитесь на прием онлайн

Позвоните нам по телефону или оставьте заявку на сайте и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее рабочее время.

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных