Сведения о медицинской организации

Отделение неотложной наркологической помощи оказывает специализированную медицинскую помощь по профилю «психиатрия-наркология» в стационарных условиях, и функционирует в соответствии с требованиями приказа Минздрава России от 30.12.2015 N 1034н (ред. от 07.06.2022) «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ».

Отделение включает в себя койки круглосуточного пребывания и дневного наблюдения. В отделении развернута палата интенсивной терапии для лечения пациентов с алкогольными, интоксикационными психозами, с тяжелой сочетанной патологией, пациентов в состоянии тяжелой абстиненции, обусловленной длительным алкогольным запоем или употреблением наркотических средств.

В отделении Вы можете получить медицинскую помощь при следующих состояниях:

  • абстинентный синдром различной степени тяжести при алкогольной или наркотической зависимостях;
  • токсикомании;
  • алкогольной и наркотической интоксикации.

 

Отделение расположено на 2-х этажах в главном корпусе КГБУЗ «ККПБ» по адресу: г. Хабаровск,  ул. Серышева, 33

Телефон отделения: (4212) 56-69-95

Отделение работает круглосуточно. Режим работы врачей: понедельник-пятница, с 8:00 до 15:00

До Отделения можно доехать автобусным маршрутом №№ 61с, 23, 1, 71 до остановки «Дальневосточный университет путей сообщения» , или остановки «Знаменщикова», трамвайным маршрутом № 1 остановка «Центральный рынок» и № 5 до остановки остановка «Знаменщикова» 

 

Госпитализация в отделение осуществляется в плановом или экстренном порядке через приемное отделение.

При плановой госпитализации необходимо иметь направление участкового врача психиатра-нарколога, результат флюорографического обследования (при наличии), документ удостоверяющий личность (паспорт), СНИЛС, страховой медицинский полис.

Заведующая отделением врач психиатр, психиатр-нарколог Костырева Юлия Юрьевна. Окончила ГБОУ ВПО ДВГМУ Минздравсоцразвития России, в 2012 г., квалификация врач по специальности «педиатрия» . Сертификаты: психиатрия, психиатрия-наркология.

 

image1 

 

Специализированную медицинскую помощь в отделении неотложной наркологической помощи с ПИТ оказывают два врача-нарколога. Круглосуточную медицинскую помощь в палате интенсивной терапии оказывают четыре врача анестезиолога-реаниматолога. Психологическое консультирование, диагностику, групповую психотерапию осуществляет клинический психолог.

 

image2 

 

Отделение осуществляет следующие основные функции

1. Оказание медицинской помощи в стационарных условиях на основе стандартов медицинской помощи и с учетом клинических рекомендаций (протоколов лечения) по вопросам оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" пациентам с острой интоксикацией психоактивными веществами, с психотическими расстройствами вследствие употребления психоактивных веществ, с абстинентным синдромом средней и тяжелой степени тяжести, с тяжелой сопутствующей соматической патологией.

2. Проведение наблюдения и интенсивного лечения при неотложных состояниях у пациентов, поступающих из других структурных подразделений медицинской организации.

3. Проведение лабораторного и функционального мониторинга за адекватностью интенсивной терапии.

4. Выработка рекомендаций по лечению и обследованию пациентов, переводимых из Отделения в структурные подразделения медицинской организации на ближайшие сутки.

5. Консультирование медицинских работников структурных подразделений медицинской организации по вопросам лечения пациентов при угрозе развития у них неотложных состояний.

6. Оказание психотерапевтической, медико-психологической и социальной помощи пациентам с наркологическими расстройствами.

7. Проведение мотивационного консультирования лиц с наркологическими расстройствами в целях побуждения их к лечению и медицинской реабилитации, формирования у них приверженности к ведению здорового образа жизни, отказу от потребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача.

8. Осуществление экспертизы временной нетрудоспособности.

Запишитесь на прием онлайн

Позвоните нам по телефону или оставьте заявку на сайте и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее рабочее время.

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных