Сведения о медицинской организации

Отделение создано в 1993 году. Отделение создано для оказания специализированной медицинской помощи лицам, страдающим психическими расстройствами и расстройствами поведения, и в целях осуществления мероприятий по психосоциальной реабилитации.

Отделение принимает на лечение взрослое население края и города (мужчин и женщин) с кризисными состояниями, ситуационными депрессиями, проблемами адаптации, психосоматическими, тревожно – депрессивными, посттравматическими стрессовыми расстройствами.

В отделении созданы комфортные условия и охранительный терапевтический режим. Пациенты пользуются свободным выходом, домашними отпусками, что улучшает их адаптацию.

 

image1

 

Отделение расположено по адресу: г. Хабаровск, ул. Серышева, 33

 Режим работы отделения: круглосуточно.  Режим работы врачей: понедельник-пятница с 8:00 до 15:00

До Отделения АСПЭ можно доехать автобусным маршрутом № 61с, 23, 1, 71 до остановки «Дальневосточный университет путей сообщения», или остановки «Знаменщикова», трамвайным маршрутом № 1 остановка «Центральный рынок» и № 5 до остановки остановка «Знаменщикова»

 

Время приема родственников пациентов: с 13.30 - 14.30

При плановой госпитализации необходимо иметь направление участкового врача психиатра, результат флюорографического обследования (при наличии), документ удостоверяющий личность (паспорт, СНИЛС, страховой медицинский полис.

Отделение создано для оказания специализированной медицинской помощи лицам, страдающим психическими расстройствами непсихотического характера, посттравматическими стрессовыми расстройствами с нарушением адаптации в экстренной и плановой форме в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Хабаровского края.

Отделение для обеспечения своей деятельности использует возможности всех лечебно-диагностических и вспомогательных подразделений КГБУЗ «ККПБ».

 

image2

 

С 1995 года возглавляет отделение Скопенко Валентина Ивановна – врач психиатр высшей категории, психотерапевт, отличник здравоохранения РФ и ветеран труда.

Лечебной работой занимаются врачи, сертифицированные по психиатрии, психотерапии и наркологии, владеющие прогрессивными методиками медикаментозной и психотерапевтической коррекцией.  Постоянно работают врач-психотерапевт и медицинский психолог.

 

image3

 

Отделение осуществляет следующие функции

1. Оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях лицам с проблемами социального функционирования и адаптации в социальной среде вследствие развития и прогрессирования у них психического расстройства.

2. Проведение психосоциальной реабилитации лиц с проблемами социального функционирования и адаптации в социальной среде вследствие развития и прогрессирования у них психических расстройств.

3. Проведение психиатрического обследования и медицинского психиатрического освидетельствования лиц, страдающих психическими расстройствами или имеющих риск их развития.

4. Осуществление мероприятий по профилактике психических расстройств.

5. Организация и проведение санитарно-просветительной работы среди населения по профилактике психических расстройств.

6. Осуществление экспертизы временной нетрудоспособности.

7. Взаимодействие с организациями и объединениями, оказывающими медико-психологическую и медико-социальную помощь лицам, страдающим психическими расстройствами.

8. Оказание мер психологической поддержки членам семей лиц с проблемами социального функционирования и адаптации в социальной среде вследствие развития прогрессирования у них психического расстройства.

9. Оказание методической и консультативной помощи врачам-специалистам по вопросам профилактики, диагностики, лечения и психосоциальной реабилитации лиц с проблемами социального функционирования и адаптации в социальной среде вследствие развития и прогрессирования у них психического расстройства, в том числе с применением телемедицинских технологий.

10. Освоение и внедрение в практику новых эффективных методов профилактики, диагностики, лечения и психосоциальной реабилитации пациентов с проблемами социального функционирования и адаптации в социальной среде вследствие развития и прогрессирования у них психического расстройства.

 

Запишитесь на прием онлайн

Позвоните нам по телефону или оставьте заявку на сайте и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее рабочее время.

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных