Сведения о медицинской организации

Центр психического здоровья (далее – ЦПЗ) - является структурным подразделением КГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница» имени профессора И.Б. Галанта, осуществляющим медицинскую деятельность созданный для оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи лицам, страдающим психическими расстройствами и расстройствами поведения

Заведующая Центром психического здоровья  - Воронкова Наталья Николаевна, Телефон заведующей ЦПЗ: (4212) 35-86-15

 

image1 

 

Структура Центра психического здоровья

 

image2 

Центр психического здоровья осуществляет следующие функции

1. Оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи лицам, страдающим психическими расстройствами или имеющим риск их развития.

2. Проведение психосоциальной реабилитации лиц, страдающих психическими расстройствами.

3. Проведение психиатрического обследования и медицинского психиатрического освидетельствования лиц, страдающих психическими расстройствами или имеющих риск их развития.

4. Участие в проведении диспансеризации, медицинских осмотров и медицинских освидетельствований.

5. Участие в оказании медицинской помощи пострадавшим в результате чрезвычайных ситуациях.

6. Направление лиц, страдающих психическими расстройствами или имеющих риск их развития, при наличии медицинских показаний в медицинские организации, оказывающие специализированную медицинскую помощь при психических расстройствах в стационарных условиях и в условиях дневного стационара.

7. Направление лиц, страдающих психическими расстройствами или имеющих риск их развития, при наличии медицинских показаний на консультацию к врачам-специалистам.

8. Диспансерное наблюдение за лицами, страдающими хроническими и затяжными психическими расстройствами с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

9. Применение принудительных мер медицинского характера.

10. Осуществление мероприятий по профилактике психических расстройств.

11. Организация и проведение санитарно-просветительной работы среди населения по профилактике психических расстройств.

12. Осуществление экспертизы временной нетрудоспособности.

13. Участие в оформлении медицинских документов для направления пациентов на медико-социальную экспертизу.

14. Взаимодействие с организациями и объединениями, оказывающими медико-психологическую и медико-социальную помощь лицам, страдающим психическими расстройствами.

15. Оказание, в том числе на дому, совместно с организациями социальной защиты населения медико-психологической и медико-социальной помощи лицам, страдающим психическими расстройствами.

16. Оказание мер психологической поддержки членам семей лиц, страдающих психическими расстройствами.

17. Оказание консультативной помощи врачам-психиатрам стационарных организаций социального обслуживания, предназначенных для лиц, страдающих психическими расстройствами, по вопросам диагностики, лечения и психосоциальной реабилитации лиц, страдающих психическими расстройствами, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания.

18. Оказание методической и консультативной помощи врачам-специалистам по вопросам профилактики, диагностики, лечения и психосоциальной реабилитации лиц, страдающих психическими расстройствами, в том числе с применением телемедицинских технологий.

19. Освоение и внедрение в практику новых эффективных методов профилактики, диагностики, лечения и психосоциальной реабилитации лиц, страдающих психическими расстройствами.

20. Организация и проведение мероприятий, направленных на усовершенствование профессиональных компетенций и формирование новых профессиональных компетенций врачей-психиатров, врачей-психиатров детских, врачей-психотерапевтов, врачей-специалистов, медицинских психологов (не реже 1 раза в год).

21. Участие в проведении анализа медико-статистических показателей заболеваемости, инвалидности и смертности лиц, страдающих психическими расстройствами, прикрепленных к территории.

22. Представление отчетности в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 79 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", сбор и представление первичных данных о медицинской деятельности для информационных систем в сфере здравоохранения.

 

Запишитесь на прием онлайн

Позвоните нам по телефону или оставьте заявку на сайте и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее рабочее время.

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных