Новости

В целях повышения осведомленности населения о связи потребления алкоголя с онкологическими заболеваниями, о современных подходах к оказанию помощи пациентам с рискованным потреблением алкоголя, повышения обращаемости граждан по вопросам здорового образа жизни с 18 по 24 августа 2025 года проводится "Неделя отказа от алкоголя".

  • Потребление алкоголя в настоящее время является одним из главных факторов смертности трудоспособного населения. По оценке экспертов, с потреблением алкоголя связаны 69% смертей от цирроза печени, 61% от кардиомиопатии и миокардита, 47% от панкреатита.
  • Благодаря принятым мерам, потребление алкоголя в нашей стране снижается. Число пациентов с синдромом зависимости от алкоголя, включая алкогольные психозы, значительно уменьшилось.
  • Не существует безопасных доз алкоголя. Потребление алкоголя – это всегда риск. Нельзя рекомендовать человеку потреблять тот или иной вид алкогольной продукции: безопасный градус – ноль.

Запишитесь на прием онлайн

Позвоните нам по телефону или оставьте заявку на сайте и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее рабочее время.